08:42:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19-летнего молодого человека будут судить за попытку изнасилования

17:34 | 27.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2015. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, пытавшегося изнасиловать девушку летом 2015 года, завершено в Пензе.

В Пензе 19-летнего юношу будут судить за попытку изнасилования

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в вечернее время 24 июня обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, в подъезде дома на улице Калинина зашел в лифт за незнакомой девушкой, возвращавшейся домой. Там он несколько раз ударил ее и повалил на пол, пытаясь изнасиловать. Однако злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца вследствие активного сопротивления со стороны потерпевшей, которой удалось убежать», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что к настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное