02:23:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из подпольного клуба изъято 12 игровых автоматов

10:23 | 30.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 ноября 2015. PenzaNews. 12 игровых автоматов изъято из нелегального клуба, осуществлявшего деятельность в нежилом помещении на проспекте Строителей в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, незаконный бизнес организовали три человека.

«Они завезли игровые автоматы, наняли штат сотрудников и в течение короткого периода времени собрали клиентскую базу. Помещение игрового клуба располагалось на территории торгового центра — вдали от жилых домов, поэтому жалоб от граждан на него не поступало. Организаторы незаконной деятельности предпринимали стандартные меры конспирации — вход в подпольный клуб был оборудован системой видеонаблюдения, при входе осуществлялся фейсконтроль», — пояснили в ведомстве.

В полиции добавили, что из помещения клуба были изъяты также более 40 тыс. рублей и вещественные доказательства осуществления противоправной деятельности.

«Подозреваемые в незаконной организации и проведении азартных игр задержаны. Они признались в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное