04:19:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Попавшийся на пьяной езде житель Заречного проведет в колонии 3,5 года

13:18 | 30.11.2015 | Происшествия

Печать

Заречный, 30 ноября 2015. PenzaNews. Ранее судимый житель Заречного Пензенской области, признанный виновным в нарушении правил дорожного движения, приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

«Установлено, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 11 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, он повторно был задержан за рулем в нетрезвом виде», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что за это преступление суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

«Однако ранее мужчина был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 1 месяц», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова отметила, что окончательное наказание назначено по совокупности приговоров с учетом того, что преступление совершено в период испытательного срока.

Актуальное