11:51:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе прораба будут судить за гибель работника при расширении фермы

16:06 | 01.12.2015 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 1 декабря 2015. PenzaNews. 47-летний прораб строительной организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека при расширении ферм в Кузнецком районе Пензенской области.

«По версии следствия, 8 сентября 2015 года обвиняемый, являясь лицом, ответственным за обеспечение техники безопасности и охраны труда, мужчина отдал заведомо незаконные указания рабочим бригады на проведение строительно-монтажных работ по креплению прогонов и сварочных работ на возводимой металлической конструкции. При этом он допустил к использованию строительные леса, смонтированные в нарушение условий, указанных в паспорте завода-изготовителя. Обвиняемый лично не проконтролировал соблюдение рабочими правил техники безопасности при выполнении работ, на проведение которых им было дано указание, и покинул объект, уехав по своим делам», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в тот же день произошло падение строительных лесов, а электросварщик, находившийся на них, оказался придавлен конструкцией и в результате скончался.

«К настоящему времени следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное