12:44:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержана пара, намеревавшаяся убить таксиста ради машины

10:05 | 22.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали молодого человека и несовершеннолетнюю девушку 2001 года рождения, которые подозреваются в нападении на таксиста, совершенном на улице Минской в Пензе в минувший четверг, 21 января.

В Пензе задержана пара, намеревавшаяся убить таксиста ради машины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, мужчина 1957 года рождения был доставлен в больницу с резаной раной в области шеи.

«Было установлено, что молодой человек 1997 года рождения совместно с девушкой-подростком вызвал такси с целью умышленного причинения смерти водителю и завладения автомашиной «Renault Logan». В этот же день в 18.30 на 640 км федеральной трассы М5 «Урал» сотрудником ГИБДД молодые люди были задержаны», — сказали в полиции.

В ведомстве добавили, что из машины были изъяты личные вещи подозреваемых, в том числе школьная сумка с принадлежностями, а также куртка молодого человека и нож, на которых есть следы бурого цвета.

«Молодой человек и девушка опрошены, они дали признательные показания. Подозреваемый задержан. Ранее в поле зрения сотрудников полиции молодые люди не попадали, к уголовной ответственности не привлекались», — отметили в пресс-службе.

Актуальное