20:51:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года произошло 14 ДТП с участием детей

11:19 | 31.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 января 2016. PenzaNews. 14 ДТП с участием детей зарегистрировано на территории Пензенской области с начала 2016 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В Пензенской области с начала года произошло 14 ДТП с участием детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дети, выходя на улицу, становятся беззащитными, а, садясь в автомобиль, еще и заложниками ситуации. Именно поэтому тщательный контроль за их участием в дорожном движении должны осуществлять взрослые, регулярно напоминая о строгом соблюдении ПДД», — отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве призвали водителей быть предельно внимательными, особенно вблизи дорожного знака «Дети».

«Не перевозите детей, не достигших 12-летнего возраста на переднем сидении автомобиля, а также при отсутствии специального удерживающего устройства. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок», — обратились в ГИБДД к автолюбителям.

В отделе пропаганды также напомнили взрослым о необходимости разъяснения юным пешеходам правил поведения на улице.

«Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения — не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части. Приучите их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах, в темное время суток — только на освещенных участках. Проследите за наличием на одежде или ранце ребенка световозвращающих элементов. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Актуальное