01:12:31 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ограничена свобода молодого мотоциклиста, сбившего женщину в Заречном

17:32 | 03.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год назначено судом молодому мотоциклисту, сбившему женщину на пешеходном переходе в Заречном Пензенской области.

Ограничена свобода молодого мотоциклиста, сбившего женщину в Заречном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что молодой человек 1997 года рождения, на момент совершения преступления являвшийся несовершеннолетним, не имея права управления мотоциклом, в нарушение ограничений скорости до 40 км/ч, двигался со скоростью 64 км/ч по нерегулируемому пешеходному переходу. Не проявив должного внимания и предусмотрительности, он своевременно не увидел и не пропустил пешехода, в результате чего совершил на него наезд», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в результате происшествия здоровью женщины был причинен тяжкий вред.

«В судебном заседании подсудимый вину признал. При вынесении приговора суд учел несовершеннолетний возраст виновного и возмещение ущерба, причиненного преступлением», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова отметила, что приговор в законную силу не вступил.

Актуальное