11:30:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мужчина, сообщивший о готовящемся в Пензе теракте, хотел проверить работу ФСБ

18:58 | 05.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 февраля 2016. PenzaNews. Нетрезвый мужчина, сообщивший в полицию о готовящемся теракте, который якобы может быть совершен в одном из заведений общепита Пензы в пятницу, 5 февраля, намеревался проверить, насколько хорошо среагируют представители ФСБ России на сигнал об опасности.

Мужчина, сообщивший о готовящемся в Пензе теракте, хотел проверить работу ФСБ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ну, выпил я, наверное, граммов 150. Я сразу набрал номер сотрудников полиции, позвонил, сообщил. Я сказал: «Возможен». Я же не сказал, что будет взрыв», — пояснил он.

Судя по кадрам оперативной съемки управления МВД РФ по Пензенской области, в момент задержания гражданин все еще не был трезв.

«Хотел посмотреть, как работает служба ФСБ», — пояснил он мотивы своего поступка.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 10.37 пятницы, 5 февраля, на телефон 02 позвонил мужчина, который сообщил, что в течение дня в одном из заведений общественного питания города Пензы может быть совершен теракт.

На предполагаемое место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции, привлечены дополнительные силы и средства, специалисты-взрывотехники и кинолог со служебной собакой. По итогам осмотра взрывоопасные предметы обнаружены не были. Угрозы жизни и здоровью граждан не установлено.

По факту возможного заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка.

Актуальное