15:50:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области должник сбежал от приставов, несмотря на сломанную ногу

10:09 | 08.02.2016 | Происшествия

Печать

Бессоновка, 8 февраля 2016. PenzaNews. Недавно вернувшийся из армии молодой человек, который за непродолжительное время трижды нарушил правила дорожного движения и накопил долг по штрафам в 8 тыс. рублей, сбежал из отдела судебных приставов в Бессоновском районе Пензенской области, несмотря на сломанную ногу.

В Пензенской области должник сбежал от приставов, несмотря на сломанную ногу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе рейда по взысканию административных штрафов, проведенного совместно с сотрудниками ГИБДД, дома мужчину застать не удалось, а на звонки родителей он не отвечал. Одной из мер, принятых по отношению к нему, стало обращение судебными приставами взыскания на его имущество — компьютерный стол, стул, системный блок и монитор», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она добавила, что также в ходе рейда приставы посетили другой адрес, где мужчина задолжал по 15 исполнительным производствам 8 тыс. рублей, в итоге была арестована бытовая техника на сумму 7,5 тыс. рублей.

«Еще один житель Бессоновки был должен 55 тыс. рублей штрафа за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как только судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции переступили порог дома, он на месте погасил долг в полном объеме», — отметила собеседница агентства.

Актуальное