12:07:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Пензенской области будут судить за попытку дать взятку полицейскому

15:33 | 08.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 57-летнего жителя Пензенской области, который подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому.

Жителя Пензенской области будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, около 19.00 23 января 2016 года задержанный за административное правонарушение мужчина, находясь в отделе полиции и желая избежать привлечения к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 1 тыс. рублей. При этом он положил деньги на стол», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что довести свой преступный умысел до конца гражданин не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку участковый уполномоченный взятки не принял.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное