12:15:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организована проверка по факту хищения у мужчины более 100 тыс. рублей

10:47 | 14.02.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 14 февраля 2016. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции начали проверку по факту хищения у 38-летнего мужчины свыше 100 тыс. рублей.

В Пензе организована проверка по факту хищения у мужчины более 100 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С заявлением в полицию обратилась супруга гражданина, которая пояснила, что ее муж нашел в Интернете объявление о вакансии водителя в бюджетном учреждении. По телефону неизвестный мужчина подчеркнул, что обязательным условием приема на работу является наличие банковской карты. Он предложил назвать ему реквизиты карты под предлогом скорейшего начисления зарплаты. Следуя инструкциям злоумышленника, мужчина через банкомат подключил услугу «Мобильный банк» к номеру телефону, который указал незнакомец, после чего ему на банковскую карту поступили деньги в сумме 111 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что впоследствии неизвестный перезвонил и заявил, что часть денег была переведена ошибочно.

«После этого гражданин перечислил 73 тыс. рублей по реквизитам, которые ему назвал звонивший. В дальнейшем мужчина обнаружил, что с его сберегательной книжки произошло списание средств в сумме 111 тыс. рублей», — уточнили в полиции.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Актуальное