20:32:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за четыре дня при пожарах погибли 4 человека

10:07 | 25.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 февраля 2016. PenzaNews. Четыре человека погибли в результате пожаров, произошедших на территории Пензенской области в период с 21 по 24 февраля.

В Пензенской области за четыре дня при пожарах погибли 4 человека

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по региону, основными причинами происшествий стали нарушение эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем.

Один из наиболее серьезных пожаров произошел в селе Новая Студеновка Сердобского района в ночь на вторник, 23 февраля, когда загорелся деревянный жилой дом. На место незамедлительно выехали боевые расчеты из 10 пожарно-спасательной части и добровольцы.

По прибытии на место дом горел открытым огнем, спасатели незамедлительно приступили к тушению, однако строение оказалось уничтожено полностью.

В результате пожара погиб хозяин дома. Во время происшествия Алексей Кротиков, проживающий по соседству, бросился на помощь, в итоге он спас из огня четверых детей.

Всего за четыре дня из огня были спасены 7 человек.

Актуальное