09:15:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в пензенских пунктах сдачи ЕГЭ

12:57 | 27.05.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. «Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения единого государственного экзамена на территории Пензенской области в период с 27 мая по 30 июня.

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в пензенских пунктах сдачи ЕГЭ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

20 мая было завершено дистанционное тестирование оборудования. В целом по стране оно размещено в 59 тыс. 340 аудиториях, в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации. Более 90% аудиторий находятся в режиме онлайн.

В Пензенской области «Ростелеком» обеспечит передачу данных видеосъемки в режиме реального времени на портал Smotiege.ru с 494 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 28 региональных пунктах проведения экзаменов.

Кроме того, оборудованием для видеонаблюдения оснащен также региональный центр обработки информации в Пензе, где установлено 15 ПАКов.

Помимо этого, для общественных наблюдателей, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена, специалисты «Ростелекома» провели обучение.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800. В дни проведения государственной итоговой аттестации оператор будет осуществлять мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

«Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. Мы сделали все необходимое, чтобы наша система качественно отработала и на основной волне», — заявила вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

Актуальное