19:11:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует серия неформальных встреч специалистов и предпринимателей в сфере IT

11:04 | 21.09.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 21 сентября 2016. PenzaNews. Встреча с генеральным директором компании «Bit.Games» Владимиром Розовым, которая состоится в кафе «Coffee Bean» на улице Славы в Пензе в среду, 28 сентября, даст старт новому проекту «#поTALKуем», призванному объединить специалистов и предпринимателей в IT-сфере.

В Пензе стартует серия неформальных встреч специалистов и предпринимателей в сфере IT

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторами проекта выступили зареченский бизнес-инкубатор «Импульс», ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon» и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).

«Это серия мероприятий, которыми мы хотим привлечь айтишников в предпринимательство. Наша задача как бизнес-инкубатора — выращивать новые стартапы, новые компании. Сейчас мы очень плотно работаем по приборостроению. У нас все получается, мы находим компании, инвесторов для них. Следующая серия, с кем мы хотели бы поработать, это IT-компании», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель директора бизнес-инкубатора «Импульс» Антон Коровин.

Он пояснил, что мероприятия в рамках проекта будут разноплановыми, а проводить их намечено примерно три раза в месяц.

«Это не только неформальные встречи, но и разнообразные мастер-классы, обучающие семинары. 5 сентября был мастер-класс в бизнес-инкубаторе, сейчас вот такая неформальная встреча, а 14–16 октября будет «HackDay». Все эти мероприятия могут проводить абсолютно разные люди, но все они направлены приблизительно в одну и ту же сторону, идут к одной цели — развить интернет-предпринимательство в Пензе, области и в России», — отметил собеседник агентства.

Антон Коровин добавил, что в качестве экспертов намечено привлекать представителей успешных пензенских компаний, которые достигли значительных успехов, в том числе на международном рынке.

«Первая встреча из серии будет с Владимиром Розовым из компании «Bit.Games». Человек сам предприниматель, создал компанию в сфере IT. На следующую встречу мы хотели бы привлечь программиста, который стал бизнесменом тоже в сфере IT, чтобы показать, что рост может быть как со стороны предпринимателей, которые создают IT-предприятия, так и со стороны самих программистов», — сказал заместитель директора бизнес-инкубатора «Импульс» Антон Коровин.

По его словам, в основном встречи в рамках проекта будут проводиться в кафе, где в формате интервью успешный предприниматель расскажет о себе и ответит на вопросы аудитории.

«Принять участие могут все, кто угодно, у кого глаза горят, кто хочет что-то делать, что-то менять в этой жизни. Любой человек может прийти и послушать, как вообще простой пензенский парень добился таких успехов, создал такую крупную компанию», — подчеркнул Антон Коровин.

Он добавил, что участие во встрече является бесплатным, но необходима предварительная регистрация.

Актуальное