12:55:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» начал предоставлять услуги по оптике в коттеджном поселке «Дубрава» в Пензе

11:44 | 25.01.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. «Ростелеком» начал оказывать телекоммуникационные услуги по технологии FTTH (Fiber to the Home, или волокно до квартиры или отдельного коттеджа) в охраняемом коттеджном поселке «Дубрава» в Пензе.

«Ростелеком» начал предоставлять услуги по оптике в коттеджном поселке «Дубрава» в Пензе

Фото пресс-службы компании

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, людям, проживающим на улицах Летней и Полянка, стали доступны такие современные телекоммуникационные услуги, как высокоскоростной Интернет, «Интерактивное ТВ» и цифровая телефония.

«В настоящее время оператор завершает работы по увеличению емкости FTTH-сети в других поселках Пензы. Возможность подключить услуги по оптике появится у жителей микрорайонов Райки — это улицы Тимирязева и Мотоциклетная; Бугровка — улица Островского, Междуречье — улицы Рокотова, Айвазовского, Васнецова и Брюллова. Всего оценить преимущества оптической технологии смогут жители 168 частных домовладений», — уточнили в «Ростелекоме».

В пресс-службе пояснили, что пропускная способность оптической сети позволяет подключить сразу комплекс телекоммуникационных услуг.

«Ростелеком» предлагает пакеты в составе высокоскоростного доступа в Интернет, телефонии и цифрового интерактивного телевидения. Услуга «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 цифровых каналов, в том числе 29 в формате высокой четкости, а также пользоваться широким спектром дополнительных сервисов — «Управление просмотром», «Родительский контроль», «Мультискрин», «Караоке» и «Видеопрокат». Кроме того, абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему дому и на прилегающей территории, организовать видеонаблюдение», — сказали в компании.

Как отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов, высокие скорости доступа в Интернет для жителей многоквартирных домов областного центра давно стали привычным делом.

«Благодаря проекту по строительству сетей связи по принципу «оптика в коттедж» у жителей частных домов появились такие же возможности. Новые оптические линии позволяют скачивать и передавать объемные файлы за считанные секунды, гарантируют качество предоставляемых сервисов. Технология FTTH, используемая при строительстве сети, является оптимальным и современным решением для сегмента коттеджной застройки», — сказал он.

Оформить заявку на подключение услуг можно с помощью сайта «Ростелекома», по телефону 8-800-100-08-00 или отправить SMS-сообщение со словом «Да» на короткий номер 1855.

Актуальное