21:12:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания МТС подала иск к «СМАРТС-Пенза» на полмиллиона рублей

11:07 | 09.02.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 9 февраля 2016. PenzaNews. Компания МТС в лице филиала в Ульяновской области подала в Арбитражный суд Пензенской области исковое заявление к АО «СМАРТС-Пенза» о взыскании свыше 560 тыс. рублей.

Компания МТС подала иск к «СМАРТС-Пенза» на полмиллиона рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По делу возбуждено производство. Предварительное судебное заседание назначено на 24 февраля.

Истцу необходимо представить подлинные документы, ранее поступившие в суд в электронном виде.

Ответчику до 18 февраля следует подготовить письменный отзыв на иск, а также при наличии — доказательства оплаты суммы долга.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в декабре 2014 года МТС завершила сделку по покупке ЗАО «Пенза-GSM», предоставляющего услуги под брендом СМАРТС. Это позволило МТС значительно расширить присутствие в Пензенской области, повысить качество сети и услуг для абонентов компании.

В феврале 2015 года директор МТС в Пензенской области Евгений Галушко заявил, что процесс интеграции МТС и СМАРТС выходит на новый уровень. В частности, цены на SMS-сообщения и звонки на номера СМАРТС стали приравниваться к стоимости аналогичных услуг на номера МТС в Пензенской области, вне зависимости от действующего тарифного плана абонента.

Актуальное