03:59:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на 56-м году жизни скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина

11:29 | 19.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 19 марта 2016. PenzaNews. Заместитель главного врача пензенской клинической больницы №4 Лариса Марочкина скончалась на 56-м году жизни после продолжительной болезни в субботу, 19 марта.

В Пензе на 56-м году жизни скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Прощание с покойной состоится в ритуальном зале пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в предстоящее воскресенье, 20 марта, с 12.00 до 13.00.

Похоронена Лариса Марочкина будет в Беково 21 марта.

«В памяти коллег Лариса Николаевна навсегда останется чутким, добрым, светлым, внимательным и отзывчивым человеком. Коллектив Минздрава Пензенской области, медицинская общественность приносят глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Николаевны», — говорится в тексте некролога на сайте министерства здравоохранения региона.

Марочкина Лариса Николаевна родилась в поселке Беково Пензенской области 9 апреля 1960 года.

В 1983 году окончила Саратовский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

В том же году поступила в интернатуру по специальности «Терапия», которую проходила на базе клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

С этим лечебным учреждением была связана практически вся ее трудовая медицинская деятельность. В 1984 году Лариса Марочкина начала работать здесь подростковым врачом, затем врачом-терапевтом. В 1993 году была назначена на должность заведующей поликлиникой облбольницы.

В 2006 году возглавила клинико-диагностический центр пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

Под ее непосредственным руководством в Пензе был создан центр здоровья для взрослого населения, который она возглавила в 2012 году.

В июле 2015 года стала заместителем главного врача по медицинской части клинической больницы №4.

Актуальное