12:35:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работа стоматологического кабинета в Кузнецком районе будет приостановлена на 30 суток

09:34 | 24.03.2016 | Медицина

Печать

Кузнецк, 24 марта 2016. PenzaNews. Суд приостановил работу стоматологического кабинета, расположенного в одном из сел Кузнецкого района Пензенской области, на 30 суток за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Работа стоматологического кабинета в Кузнецком районе будет приостановлена на 30 суток

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках плановой выездной проверки в стоматологическом кабинете, расположенном в одном из сел Кузнецкого района, выявлено, что краска со стен, окон и пола отслоилась, дощатые полы рассохлись, между досками имеются трещины, что затрудняет проведение влажной уборки и обработку моющими дезинфицирующими средствами. Кроме того, стоматологический кабинет не оборудован водопроводом и канализацией, один из светильников на потолке не имеет закрытого рассеивателя, выключатель для бактерицидного облучателя открытого типа находится в стоматологическом кабинете, а не выведен за пределы рабочего помещения», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Кузнецкого районного суда.

Он добавил, что представитель кузнецкой межрайонной стоматологической поликлиники, к которой относится данный стоматологический кабинет, согласился с выявленными нарушениями и пообещал устранить их в ближайшее время.

«Постановление не вступило в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное