12:12:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предложили наказывать рублем пациентов, игнорирующих визиты к врачу

15:41 | 15.04.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 15 апреля 2016. PenzaNews. Пациентов, которые не относятся должным образом к своему здоровью, необходимо наказывать материально. С соответствующей инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты Пензенской области по охране здоровья, демографической ситуации и детству Сергей Дегтярь.

В Пензе предложили наказывать рублем пациентов, игнорирующих визиты к врачу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Смотрите какая ситуация в здравоохранении, и нам ее придется решать в любом случае: у нас нет ответственности пациента за свое здоровье. Он за него не отвечает, отвечает здравоохранение. […] К примеру, взять те же самые профосмотры. Не идут на обследование, и никакой ответственности. Понимаете, нам нужно вводить ответственность», — сказал он в ходе пленарного заседания, посвященного итогам 2015 года, которое состоялось в пятницу, 15 апреля.

«Один раз не пришел, значит, какие-то приемы должны быть платными. От этого мы никуда не денемся. Это необходимо делать», — добавил член Общественной палаты.

Актуальное