13:20:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская медсестра Вера Полатова удостоена благодарности президента РФ

14:16 | 10.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Медицинская сестра пензенской поликлиники №1 Вера Полатова удостоена благодарности президента РФ Владимира Путина.

Пензенская медсестра Вера Полатова удостоена благодарности президента РФ

Фото: Health.pnzreg.ru

Как отмечается в распоряжении главы государства, тем самым отмечены ее заслуги в развитии здравоохранения, подготовке квалифицированных специалистов и многолетняя добросовестная работа.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте Минздрава Пензенской области, трудовой стаж Веры Полатовой составляет 52 года. В поликлинике она работает с 1964 года.

За это время медсестра зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, имеющим высокий теоретический и практический уровень знаний, необходимый для оказания первичной медико-санитарной помощи населению. Она в совершенстве владеет всеми видами манипуляций, необходимых для оказания медпомощи, в том числе неотложной доврачебной помощи.

Вера Полатова проводит персональный учет обслуживаемого населения, в результате которого регулярно выявляются пациенты, нуждающиеся в надомном медико-социальном обслуживании, а также лица с факторами риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза и онкозаболеваний.

Она ведет активную работу по раннему выявлению и профилактике туберкулеза, проводит комплексные медицинские обследования инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов погибших. Владеет техникой записи электрокардиограмм, проверки функции дыхания на портативном аппарате, определения остроты зрения и слуха, выполнения инъекций всех видов и физиотерапевтических процедур.

Вера Полатова организует госпитализацию больных по экстренным показаниям, участвует в проведении диспансеризации работающего населения и пенсионеров, иммунизации населения. Ее профессионализм и большой практический опыт позволяют добиться стабильных показателей в лечении больных на обслуживаемом участке.

Медицинская сестра ответственно относится к своим обязанностям, строго соблюдает санитарно-гигиенический режим в больнице, правила асептики и антисептики, условия стерилизации инструментария и материалов, меры предупреждения постинъекционных осложнений, сывороточного гепатита и СПИДа.

Для улучшения здоровья населения ведет работу по пропаганде здорового образа жизни и снижения осложнений различных заболеваний, рационального питания и закаливаний. Приглашает пациентов для обучения в школах здоровья.

Кроме того, она выступает на сестринских конференциях с докладами по актуальным медицинским темам. Обладает четким мышлением, внимательно относится к больным.

За большой личный вклад по оказанию медицинской помощи населению Вера Полатова была награждена почетными грамотами и благодарностями администрации Пензы.

Актуальное