14:20:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На съезде «Единой России» чувствуется общий настрой на результат — Валерий Лидин

11:30 | 27.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Атмосфера единения и настроя на результат чувствуется на втором этапе съезда «Единой России», что способствует продуктивной работе над программой партии. Об этом сообщил лидер пензенских единороссов, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, комментируя итоги первого дня партийного мероприятия, стартовавшего в Москве в минувшее воскресенье, 26 июня.

На съезде «Единой России» чувствуется общий настрой на результат — Валерий Лидин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Партийный форум объединил делегатов со всей страны, чтобы вместе еще раз обсудить план действий по реализации государственных проектов, касающихся всех сфер нашей жизни. И очень показательно, что делегаты от Пензенской области приняли активное участие в обсуждении программного документа в рамках работы дискуссионных площадок, и их предложения были учтены», — отметил секретарь реготделения «Единой России».

Валерий Лидин обратил внимание на то, что представители аграрной отрасли Пензенской области — заместитель председателя СПК «Петровский» Иван Фирюлин и депутат Законодательного собрания региона Людмила Глухова — внесли предложения по внедрению инновационных технологий в сельское хозяйство.

«В социальном блоке наши делегаты выступили за поддержку отечественного фармацевтического производства по программе импортозамещения», — добавил спикер регионального парламента.

Комментируя предстоящее утверждение списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ от «Единой России», Валерий Лидин особо отметил, что все претенденты прошли через процедуру предварительного голосования, подтвердив свой высокий статус и доверие со стороны населения.

«Среди них много новых лиц — молодых, талантливых. Надеюсь, что съезд поддержит их кандидатуры, и они будут достойными представителями партии на выборах в депутаты Государственной думы», — цитирует Валерия Лидина пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

В воскресенье, 26 июня, в рамках второго этапа XV съезда «Единой России» делегаты обсудили партийную программу на тематических дискуссионных площадках «Экономика роста и благосостояния», «Здоровое будущее», «Эффективность власти и народный контроль», «Социальная политика», «Образование и наука». Также работа шла на площадках «Развитие гражданского общества», «Аграрная сверхдержава», «Сильная Россия», «Культурное лидерство» и «Качество жизни».

Вечером прошел круглый стол на тему «Мир 2016. Вызовы и возможности» с участием руководителей международных делегаций политических партий.

В первый день мероприятия были озвучены ключевые программные тезисы «Единой России»: основой экономического роста становятся не энергетические, а человеческие ресурсы, приоритетами партии являются развитие здравоохранения и сохранение населения, партия рассматривает себя как единое целое с гражданами страны, несет особую ответственность за все намерения, которые провозглашает в программе.

Речь также шла о системе образования в России, о развитии гражданского общества как эффективного партнера власти, о повышении уровня жизни на селе, об увеличении максимального размера грантов для начинающих фермеров, повышении числа рабочих мест, создании сети сельхоз кооперативов, государственном подходе к решению ряда культурных проблем и других актуальных темах.

Важное место в дискуссиях заняли вопросы строительства нового и переселения из аварийного и ветхого жилья, капремонта, а также взаимоотношений собственников и управляющих компаний. Помимо этого, делегаты затронули темы развития транспортной системы, коммунального и городского хозяйства. Многие из этих вопросов вошли в программный документ партии.

В понедельник, 27 июня, состоится пленарное заседание, в котором примет участие председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Будут подведены итоги работы дискуссионных площадок, утверждена предвыборная программа «Единой России».

Также на пленарном заседании путем проведения электронного тайного голосования будут сформированы партийные списки по территориальным группам, и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам для участия в выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва.

Актуальное