22:33:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Людмила Коломыцева два дня осмысливала итоги выборов в Госдуму

14:29 | 21.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 21 сентября 2016. PenzaNews. Кандидат от партии «Справедливая Россия» на выборах в Госдуму по 146-му пензенскому одномандатному округу Людмила Коломыцева, получившая около 8% поддержки избирателей, сообщила, что два дня осмысливала результаты голосования.

Людмила Коломыцева два дня осмысливала итоги выборов в Госдуму

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Выборы закончились. Я намеренно молчала два дня — осмысливала итоги. Подводил их и штаб региональной группы: собирал жалобы, протоколы, видеоматериалы с участков. Сейчас юристы готовят итоговую аналитику в ЦИК. С конкретикой, как и просила Элла Памфилова. Пока могу выразить итог одним словом: перебор. Края-то надо видеть, господа, даже захлебываясь в эйфории», — написала Людмила Коломыцева в своем аккаунте в Facebook в среду, 21 сентября.

«Всем, кто отдал голоса за меня и партию, огромное спасибо и низкий поклон», — добавила она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 18 сентября 2016 года состоялись выборы в Государственную думу России.

В 146-м пензенском одномандатном округе победу одержал единоросс Сергей Есяков, в 147-м лермонтовском — справедливоросс Леонид Левин. 19 сентября облизбирком признал обоих избранными депутатами Госдумы.

По федеральному округу в Пензенской области «Единая Россия» набрала 64,26% голосов. В 21 районе региона партию власти поддержали свыше 70% избирателей. При этом самый худший результат «Единая Россия» показала в Заречном: там за нее проголосовали менее 40% жителей, пришедших на участки.

Явка избирателей в Пензенской области 18 сентября составила 60,63%.

Актуальное