01:06:51 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев вступил в должность губернатора Пензенской области

17:20 | 26.05.2010 | Политика

Печать

Пенза, 26 мая 2010. PenzaNews. Василий Бочкарев вступил в должность губернатора Пензенской области в среду, 26 мая. Торжественная церемония инаугурации в эти минуты проходит в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского.

Главу региона собравшимся представил председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков.

В присутствии глав регионов Приволжского федерального округа, представителей администрации президента России, членов Совета Федерации и Государственной думы, руководителей федеральных органов власти, а также глав администраций районов области, представителей промышленных предприятий и общественности Василий Бочкарев принял присягу и поклялся «добросовестно исполнять возложенные высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Пензенской области, верно служить народу».

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота зачитал поздравительную телеграмму президента России Дмитрия Медведева.

Кроме того, были зачитаны приветствия и поздравления от председателя Совета Федерации Сергея Миронова, а также от председателя Госдумы РФ, председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», депутаты Законодательного собрания Пензенской области утвердили кандидатуру Василия Бочкарева на должность губернатора сроком на 5 лет 29 апреля.

Период 2010–2015 годов станет четвертым сроком правления действующего губернатора, избранного населением на эту должность в 1998 году.

Кандидатуру Василия Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Пензенской области президент России Дмитрий Медведев 21 апреля 2010 года.

Актуальное