19:37:10 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Будучи членом «Единой России», я голосовал за «Яблоко» — Гоша Куценко

16:31 | 16.12.2011 | Политика

Печать

Пенза, 16 декабря 2011. PenzaNews. Известный российский актер, учредитель благотворительного фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко, прибывший с визитом в Пензу, признался, что, будучи членом партии «Единая Россия», голосовал на выборах депутатов Государственной Думы за «Яблоко».

Российский актер Гоша Куценко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я человек нервный, и политика заставляет меня очень сильно нервничать. Тем более что я являюсь членом «Единой России». Ситуация, которая сейчас происходит в стране, болезненная, и я скажу вам откровенно, я голосовал за «Яблоко». Не знаю — в рядах ли я еще «Единой России» после этого, но мне хотелось, чтобы была хотя бы одна независимая партия, и меня не волновало, в каком состоянии она находится», — заявил Гоша Куценко на пресс-конференции в Пензе в пятницу, 16 декабря.

По словам актера, его выбор был обусловлен желанием увидеть в Госдуме «независимый коллектив людей, никаким образом не связанный с Кремлем».

«Ну, что из этого вышло, все знают. Поэтому я держусь стороной политики, с удовольствием называю себя актером и сейчас всячески обхожу политически активные формы, конечно, с ужасом думая о тех последствиях, которые могут быть, в частности, после 24 декабря в Москве», — сказал Гоша Куценко.

«Не знаю, пойду ли я на площадь. Если пойду, то нужно будет о чем-то говорить, а если говорить, то нужно формировать свою позицию. Я лучше эти свободные силы, которых у меня очень мало, проявления своей совести, положу в ноги к этому олененку, нежели буду формировать свой политический образ», — пояснил актер, имея в виду благотворительную деятельность в фонде «Шаг вместе», символом которого является олененок.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», известный российский актер, учредитель фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко посетил Пензу в пятницу, 16 декабря, где прошел благотворительный показ фильма с его участием «Упражнения в прекрасном». Собранные средства будут направлены в помощь детям с диагнозом «ДЦП».

Актуальное