02:47:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор потребовал немедленно прекратить вырубку Арбековского леса

12:30 | 13.08.2012 | Политика

Печать

Пенза, 13 августа 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал немедленно прекратить вырубку Арбековского леса. «Вся земля, где находились или находятся лесные насаждения, которая ранее была сомнительно передана частным лицам бывшими градоначальниками Пензы, должна быть возвращена муниципалитету», — заявил он в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 13 августа.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам Василия Бочкарева, поскольку к вырубке деревьев и строительству коттеджей могут иметь отношение чиновники, разбирательством по данному вопросу должны заняться Следственный комитет и прокуратура Пензенской области.

«В самое ближайшее время я намерен обратиться за помощью в решении этой проблемы лично к руководителю следственного управления СК РФ по Пензенской области Олегу Трошину и прокурору региона Валерию Кошлевскому», — резюмировал губернатор.

Актуальное