07:16:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вероятность снятия с выборов в Заксобрание пяти партий равна 146% — Валерий Беспалов

17:12 | 30.08.2012 | Политика

Печать

Пенза, 30 августа 2012. PenzaNews. Кандидат в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Валерий Беспалов оценил шансы удовлетворения облсудом исковых требований об отмене регистрации для участия в выборах в парламент региона пяти политических партий — «Демократической партии России», «Народной партии РФ», «Партии пенсионеров России», «Коммунистов России» и «Российской экологической партии «Зеленые» — на 146%.

Вероятность снятия с выборов в Заксобрание пяти партий равна 146% — Валерий Беспалов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Шансы на успех я оцениваю на 146% и связываю это с тем, что сроки рассмотрения исковых заявлений в избирательном законодательстве очень сжатые, но достаточные для того, чтобы мы могли подать на обжалование в Верховный суд России. С юридической стороны вопроса мы абсолютно не сомневаемся в том, что областной суд примет решение, которое нас удовлетворит», — заявил Валерий Беспалов в ходе брифинга, который состоялся в пресс-центре ИА «PenzaNews».

Как сообщалось ранее, исковые заявления с требованием отменить регистрацию для участия в выборах в Законодательное собрание Пензенской области пяти партий были направлены в облсуд по инициативе кандидата в депутаты регионального парламента от Коммунистической партии России Валерия Беспалова в четверг, 30 августа.

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва состоятся на территории региона в единый день голосования, 14 октября, и пройдут по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам.

Областная избирательная комиссия заверила списки, представленные 11 политическими партиями и движениями, в количестве 349 человек, и данные 82 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам.

В настоящее время идет процесс проверки подлинности представленных кандидатами сведений и их регистрации.

Актуальное