01:11:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина уволена с занимаемой должности

12:17 | 03.09.2012 | Политика

Печать

Пенза, 3 сентября 2012. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина уволена с занимаемой должности. Об этом в своем блоге в «Живом журнале» сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов по итогам оперативного совещания по вопросу обеспечения школ области необходимыми учебниками в понедельник, 3 сентября.

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина уволена с занимаемой должности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел оперативное совещание по вопросу обеспечения школ области необходимыми учебниками. Не буду вдаваться в подробности, думаю, многие знают, что эта работа была проведена недостаточно качественно, если не сказать прямо — плохо! По итогам разбирательств приняты серьезные решения: министр образования области Копешкина С.К. — уволена», — написал Виктор Рубцов.

Он также сообщил о том, что главе Пензы Ивану Белозерцеву и главе администрации города Роману Чернову предложено принять аналогичные меры к виновным руководителям.

«Зампреду правительства Елене Столяровой поручено в трехдневный срок опубликовать в СМИ подробные таблицы, какие книги приобретены, на какие суммы, куда распределены и т. д. Не исключаю и других кадровых решений по данному вопросу», — резюмировал руководитель аппарата губернатора и правительства региона.

Актуальное