20:22:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Госдума отклонила поправку пензенского депутата об усилении ответственности чиновников

10:40 | 22.11.2012 | Политика

Печать

Пенза, 22 ноября 2012. PenzaNews. Депутаты Государственной Думы РФ отклонили законопроект «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации об усилении ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами», внесенный представителями фракции КПРФ Владимиром Симагиным из Пензенской области и Андреем Тычининым, избранным от Республики Башкортостан.

Депутат Государственной Думы России Владимир Симагин.

Фото пресс-службы обкома КПРФ

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского обкома КПРФ, депутаты-коммунисты предложили увеличить максимальный размер штрафа для чиновников за несвоевременный или некачественный ответ с 5 до 30 тыс. рублей.

«Председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, выступая на пленарном заседании, отметил, что 5 тыс. рублей — это существенная сумма для чиновника, поэтому фракция «Единая Россия» не поддержит предложенный законопроект», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное