08:07:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выборы в пензенскую гордуму могут пройти уже в 2013 году — Валерий Беспалов

11:16 | 24.12.2012 | Политика

Печать

Пенза, 24 декабря 2012. PenzaNews. Выборы депутатов пензенской гордумы с большой долей вероятности могут быть назначены на год раньше запланированного срока. Такое мнение ИА «PenzaNews» выразил экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Валерий Беспалов в понедельник, 24 декабря.

Выборы в пензенскую гордуму могут пройти уже в 2013 году — Валерий Беспалов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Три депутата гордумы перешли на работу в региональный парламент. Еще один народный избранник — Олег Тюгаев — является фигурантом уголовного дела и уже вряд ли вернется к исполнению своих служебных обязанностей», — отметил он.

По словам Валерия Беспалова, не исключено, что в ближайшее время гордуму покинут еще два депутата, однако кто именно, он не уточнил.

«В сложившейся ситуации было бы логичным членам городской думы принять решение о самороспуске и назначении досрочных выборов. В этом случае они могли бы пройти в ближайший единый день голосования — второе воскресенье сентября 2013 года», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное