14:15:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олеся Сафонова возглавила министерство экономики Пензенской области

08:25 | 22.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Олеся Сафонова назначена на пост руководителя министерства экономики Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 22 апреля.

Олеся Сафонова возглавила министерство экономики Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

После освобождения от должности министра экономики региона Федора Бармина, обязанности главы ведомства временно исполнял Александр Белозерцев.

Сафонова Олеся Николаевна — кандидат экономических наук.

В 2003 году окончила Пензенскую государственную технологическую академию по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», в 2008 году — аспирантуру Пензенского государственного университета. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Экономическая теория».

В 2004–2008 годах — аспирант кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» Пензенского государственного университета, с 2008 года — старший преподаватель, а с 2009 года — доцент кафедры «ЭТ и МЭ» ПГУ.

Имеет более 60 публикаций, в том числе две монографии, четыре статьи в журналах, рекомендованных ВАК.

Область научных интересов — согласование экологических и экономических интересов хозяйствующих субъектов, формирование устойчивой эколого-экономической системы, экологические приоритеты развития аграрной сферы.

Актуальное