11:43:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утвержден план мероприятий в рамках стратегии государственной нацполитики

16:33 | 19.12.2013 | Политика

Печать

Пенза, 19 декабря 2013. PenzaNews. Комплексный межведомственный план мероприятий по реализации на территории Пензенской области в 2013–2015 годах стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года утвержден распоряжением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

В Пензе утвержден план мероприятий в рамках стратегии государственной нацполитики

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В документе обозначено десять основных направлений, в рамках которых запланировано более 70 мероприятий и указаны периоды их проведения.

В частности, намечено совершенствовать государственное управление в сфере национальной политики, обеспечивать равноправие граждан и реализацию их конституционных прав.

Большой блок мероприятий запланирован с целью укрепления единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, а также гармонизации межэтнических отношений.

Помимо этого, намечено содействовать сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России, развивать систему образования и гражданского патриотического воспитания подрастающего поколения.

Предусмотрены также меры, направленные на поддержку русского языка как государственного и языков народов России.

Ожидается, что часть мероприятий будет направлена на создание условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Реализации стратегии государственной национальной политики на территории Пензенской области планируется обеспечить серьезную информационную поддержку.

Актуальное