17:52:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел в свет первый выпуск газеты «Новая альтернатива»

16:51 | 27.02.2014 | Политика

Печать

Пенза, 27 февраля 2014. PenzaNews. Первый выпуск газеты «Новая альтернатива», издаваемой пензенским отделением Межрегионального объединения коммунистов (МОК), пока никак официально не зарегистрированным, вышел в свет.

«Сегодня мы получили отпечатанный тираж в 10 тыс. экземпляров и начинаем раздачу», — сообщил ИА «PenzaNews» организатор местного отделения МОК Михаил Яхкинд в четверг, 27 февраля.

Он уточнил, что газета будет распространяться через активистов на территории региона, однако пока основной акцент будет сделан на областном центре.

«На данный момент наша газета ориентирована на политически активного читателя, придерживающегося оппозиционных взглядов, но мы не будем этим ограничиваться. Мы будем давать материал, который интересен всем», — сказал собеседник агентства.

Михаил Яхкинд добавил также, что газета позволит представителям МОК «дойти до читателя, не подключенного к Интернету».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», МОК заявило о выпуске в Пензе оппозиционной газеты под мэрские и думские выборы 2014 года еще в августе 2013 года.

Изначально планировалось издавать ее под названием «Рабочая демократия». Выход в печать первого экземпляра был намечен на сентябрь 2013 года, а затем перенесен на январь 2014 года.

Актуальное