13:48:48 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников

15:49 | 23.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 23 мая 2014. PenzaNews. Первый заместитель председателя Государственной думы России Иван Мельников посетит Пензу с рабочим визитом в пятницу, 30 мая.

«Иван Мельников, который также является первым заместителем председателя Центрального комитета Коммунистической партии России, возглавит делегацию ЦК КПРФ. В ее составе в Пензу прибудут несколько депутатов Госдумы РФ, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, сопредседатель всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина и председатель движения «Дети войны» Николай Арефьев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе обкома КПРФ в пятницу, 23 мая.

В партии уточнили, что Иван Мельников примет участие в работе семинара-совещания партийных организаций КПРФ Приволжского федерального округа.

«Кроме того, как ожидается, он и другие члены делегации возложат цветы к памятнику Владимиру Ленину и мемориальной доске Виктору Илюхину. Также в программе визита — участие в церемонии открытия памятника Карлу Марксу и встреча с жителями Пензенской области в новой филармонии», — пояснили в пресс-службе.

Ранее планировалось, что делегацию ЦК КПРФ возглавит председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Госдуме России Геннадий Зюганов.

«В связи с неотложными государственными делами рабочий график Геннадия Андреевича [Зюганова] был скорректирован, и по этой причине он не сможет в этот день посетить Пензенскую область», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное