13:38:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Мельников подверг критике работу главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова

20:03 | 30.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 30 мая 2014. PenzaNews. Первый вице-спикер Госдумы России, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников подверг резкой критике работу министра образования и науки России Дмитрия Ливанова.

Иван Мельников подверг критике работу главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Может быть, он [Дмитрий Ливанов] где-то в своем кругу и хороший человек, но то, что он вытворяет в образовании, нас категорически не устраивает. Поэтому мы считаем, что Ливанова нужно убирать как можно скорее и ставить на его место человека, который будет реализовывать другую программу в области образования», — сказал первый вице-спикер Госдумы РФ.

Он также напомнил о новом законе «Об образовании», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года.

«Шло два альтернативных законопроекта: один от КПРФ о народном образовании, другой — правительственный. С небольшим перевесом выиграл правительственный законопроект. В него уже сейчас поступило 24 законопроекта поправок, в этот закон, хотя он только что вступил в действие. То есть они от всего, что мы предлагали, отмахивались, а теперь вынуждены его править, и это далеко не предел», — сказал Иван Мельников.

Актуальное