17:52:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области чиновник пожаловался губернатору, что ему не хватает денег на еду

13:21 | 13.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 13 июня 2014. PenzaNews. Работник администрации Сосновоборского района Пензенской области, пожелавший не называть своего имени, обратился через Интернет к губернатору Василию Бочкареву с просьбой разобраться в причинах задержки заработной платы.

В Пензенской области чиновник пожаловался губернатору, что ему не хватает денег на еду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Здравствуйте, Василий Кузьмич. Может, Вы сможете ответить на вопрос, на который не могут ответить наши руководители. Как жить, когда нет денег? Я работник администрации Сосновоборского района. Нам дали только аванс за апрель, а уже середина июня. Чем кормить детей? Впереди праздники, которые придется провести дома, так как денег нет даже на еду», — написал сотрудник районной администрации в блоге губернатора Пензенской области.

В ответ на это Василий Бочкарев сообщил, что, по представленной ему информации, зарплата работникам образования и культуры района выплачивается своевременно.

«В то же время, к сожалению, задержка заработной платы сотрудникам администрации Сосновоборского района и управления финансов в настоящее время имеет место. Задолженность за вторую половину апреля и первую половину мая будет выплачена до 20 июня, остальная сумма задолженности будет выплачиваться по мере поступления финансовых средств в бюджет района», — уточнил глава региона, не назвав при этом причины образовавшейся задержки.

Актуальное