15:41:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конкурсная комиссия отфильтровала одного кандидата на пост мэра Пензы

11:02 | 11.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 11 июля 2014. PenzaNews. Три кандидата из четырех, претендующих на пост мэра Пензы, допущены к конкурсу на замещение должности главы городской администрации. Об этом сообщил врио вице-губернатора региона Виктор Рубцов в пятницу, 11 июля.

Врио вице-губернатора Пензенской области Виктор Рубцов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, соответствующее решение принято по итогам второго организационного заседания конкурсной комиссии.

«Сам конкурс состоится 15 июля. На него будут приглашены конкурсанты. Посмотрим. Послушаем. Обсудим. Примем решение», — добавил врио вице-губернатора.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на должность главы администрации Пензы претендовало четыре кандидата. Все они — мужчины, однако конкретные фамилии претендентов на кресло мэра и их партийная принадлежность не разглашаются.

Вместе с тем 7 июля врио вице-губернатора Виктор Рубцов сообщил, что на должность главы администрации Пензы выдвинута кандидатура Юрия Кривова, занимающего пост председателя регионального правительства.

По его словам, соответствующее решение принял губернатор Василий Бочкарев, который «не может оставить областной центр без главы администрации на произвол судьбы и жертвует одним из лучших своих сотрудников».

Конкурс на замещение должности главы администрации Пензы состоится во вторник, 15 июля. Внеочередная сессия гордумы предварительно назначена на пятницу, 18 июля.

В четверг, 10 июля, известный в регионе правозащитник Юрий Вобликов сообщил ИА «PenzaNews», что выдвинул свою кандидатуру в мэры Пензы в установленном законом порядке под лозунгом «Хоть одного честного туда!». По его словам, в случае победы на конкурсе он намерен «ударить по рукам всем хапугам».

Вместе с тем не исключено, что из борьбы за кресло мэра выбыл именно Юрий Вобликов.

Актуальное