05:20:16 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый мэр Пензы будет руководить городом не менее двух лет — Юрий Алпатов

12:46 | 15.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 15 июля 2014. PenzaNews. Новый глава администрации Пензы, вопрос о назначении которого включен в повестку 64-й внеочередной сессии городской думы, намеченной на пятницу, 18 июля, будет занимать должность сити-менеджера не менее двух лет. Об этом сообщил глава города Юрий Алпатов после окончания заседания конкурсной комиссии во вторник, 15 июля.

Новый мэр Пензы будет руководить городом не менее двух лет — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Комментируя процедуру рассмотрения кандидатур трех претендентов на пост мэра Пензы, Юрий Алпатов отметил, что какого-либо спора среди членов конкурсной комиссии не возникло.

Глава города пояснил, что каждому участнику конкурса — председателю правительства Пензенской области Юрию Кривову, заместителю генерального директора ООО «Компас Финанс» Александру Фроленкову и заместителю генерального директора СМУП «Пензалифт» Владимиру Белякину — вопросы задавались строго по установленному регламенту.

В результате к рассмотрению депутатами Пензенской городской думы были допущены Юрий Кривов и Владимир Белякин, а Александр Фроленков не прошел в следующий тур борьбы за кресло сити-менеджера.

Глава города уточнил, что контракт с новым мэром будет подписан в субботу, 19 июля.

«Вы же знаете, что мы должны опубликовать решение Пензенской городской думы, и с момента публичного опубликования вступает в силу решение думы», — сказал он.

Юрий Алпатов также прокомментировал возможность проведения в перспективе повторного конкурса на замещение должности главы администрации Пензы в связи с выборами в гордуму, намеченными на сентябрь 2014 года.

«Тут дело в том, что все будет зависеть от того, как решат депутаты. Но не менее двух лет, не менее, я подчеркиваю, этот руководитель будет возглавлять муниципалитет», — подчеркнул глава города.

Актуальное