11:48:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Режим Бочкарева» начинает напоминать авторитарное правление — газета

17:58 | 24.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 24 июля 2014. PenzaNews. «Режим Бочкарева» в Пензенской области начинает напоминать авторитарное правление в отдельно взятом регионе. Об этом пишет обозреватель ежедневной информационно-аналитической газеты «UtroNews.ru» Александр Иванов в статье «Авторитаризм» пензенского масштаба?», опубликованной в минувшую среду, 23 июля.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, автор связывает недавнюю отставку первого заместителя председателя правительства Пензенской области Романа Чернова с инцидентом, который произошел на оперативном совещании в правительстве региона 14 июля, когда губернатор Василий Бочкарев в грубой форме выгнал своего подчиненного из зала заседаний.

Кроме того, в статье обозреватель напоминает о дефиците областного бюджета, коррупции в органах власти, а также о бизнесе племянника главы региона и инициативах, из-за которых «Бочкарев зарекомендовал себя как «самодур».

«Вспомним, что в октябре 2011 года он дал указание мэру Пензы Роману Чернову выселить из города бомжей и создать из них коммуну или кооператив. Тогда же предложил лишать премий главных врачей больниц в тех районах, где снижается рождаемость. В июне 2013 года на заседании правительства отдал министрам поручение — похудеть. На фоне роста дефицита бюджета, госдолга субъекта и снижения социально-экономических показателей и неоднозначности кадровых решений становится актуальным вопрос: зачем вообще Бочкарев нужен региону?» — задается вопросом автор публикации.

Актуальное