12:27:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Кривов приступил к работе в должности главы администрации Пензы

10:10 | 28.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 28 июля 2014. PenzaNews. Юрий Кривов, ранее занимавший пост председателя регионального правительства, приступил к работе в должности главы администрации Пензы в понедельник, 28 июля.

Юрий Кривов приступил к работе в должности главы администрации Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, двухлетний контракт, заключенный с Юрием Кривовым в соответствии с решением городской думы от 18 июля 2014 года, начал действовать в минувший вторник, 22 июля.

«До пятницы, 25 июля, он находился в отпуске по семейным обстоятельствам. Сегодня глава администрации города вышел на работу», — уточнили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что в настоящее время Юрий Кривов принимает участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Пензенской области, посвященном подведению итогов деятельности за первое полугодие 2014 года.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», должность главы администрации Пензы стала вакантной после того, как Роман Чернов перешел на работу в правительство региона.

Конкурс на замещение главы городской администрации был назначен на вторник, 15 июля. За несколько дней до этого стало известно о том, что на должность мэра Пензы претендуют четверо мужчин. Одного из кандидатов — председателя регионального правительства Юрия Кривова — выдвинул губернатор Василий Бочкарев. Также о своем намерении участвовать в конкурсе заявил известный в регионе правозащитник Юрий Вобликов.

Имена остальных претендентов держались в тайне и были озвучены лишь незадолго до начала конкурса. Ими оказались заместитель генерального директора СМУП «Пензалифт» Владимир Белякин и заместитель генерального директора ООО «Компас Финанс» Александр Фроленков.

Заседание комиссии проходило в закрытом для СМИ режиме.

По словам врио вице-губернатора Пензенской области Виктора Рубцова, это было обусловлено тем, что конкурсантам задавались вопросы на самые разные темы и их освещение в прессе «стало бы самым прямым вторжением в частную жизнь конкурсантов».

В соответствии с решением конкурсной комиссии, борьбу за кресло сити-менеджера Пензы продолжили Юрий Кривов и Владимир Белякин.

18 июля на 64-й внеочередной сессии гордумы депутаты поддержали кандидатуру Юрия Кривова.

В тот же день бывший сити-менеджер Пензы Роман Чернов покинул пост первого зампреда областного правительства.

Актуальное