16:09:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» потеряет часть мест в гордуме из-за самовыдвиженцев — Анатолий Бодров

08:42 | 01.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2014. PenzaNews. «Единая Россия» потеряет часть мест в новом составе Пензенской городской думы в результате борьбы с самовыдвиженцами. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал политолог Анатолий Бодров, комментируя ситуацию, складывающуюся в Пензе накануне выборов в гордуму, которые состоятся 14 сентября.

«Не надо думать, что все 35 мест будут отданы «Единой России». Полагаю, что в ходе выборов «Единая Россия» потеряет ряд мест, и потеряет она их в ходе борьбы с самовыдвиженцами. А самовыдвиженцы у нас есть, и некоторые из них активные», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, нынешняя предвыборная кампания станет примечательной тем, что избиратели будут наблюдать не борьбу кандидатов, а борьбу партий, несмотря на то, что сами выборы пройдут по мажоритарным округам.

«На этих выборах мы будем видеть не противостояние кандидатов по каким-то округам, а противостояние партий, чего у нас давно не было в Пензе», — сказал Анатолий Бодров.

Он также сообщил, что пока не готов делать какие-либо прогнозы о потенциальных победителях в конкретных округах, поскольку регистрация кандидатов еще продолжается.

«Давайте немного подождем, когда избирком окончательно представит все списки кандидатов, когда будет понятно, кто зарегистрирован и в каком округе. Конечно, есть округа, где и так, казалось бы, все понятно, кто лидер. Но и в них может произойти что-то непредсказуемое — всегда есть вероятность, что кто-то снимется с выборов. И картина тогда опять может кардинально поменяться», — добавил политолог.

При этом он выразил уверенность в том, что в ряде округов избирателям предстоит увидеть принципиальную борьбу кандидатов за их голоса, а победа одного из них будет зависеть от того, насколько ему удастся уловить изменчивые настроения электората.

Актуальное