12:03:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-премьер РФ и пензенский губернатор обсудили пути решения проблем беженцев из Украины

13:33 | 01.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2014. PenzaNews. Вопрос оказания помощи вынужденным переселенцам из Украины стал главной темой встречи заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, которая состоялась в Москве в пятницу, 1 августа.

В центре внимания оказались вопросы социально-бытового обустройства и трудоустройства граждан соседнего государства.

«Почти 300 человек размещены на базе санаториев имени Кирова и Володарского в курортной зоне поселка Ахуны. В первых числах августа мы ожидаем прибытие еще более 100 граждан Украины», — доложил Василий Бочкарев.

Он сообщил также, что в пунктах временного размещения ежедневно проводятся ярмарки рабочих мест, где предлагается почти 3 тыс. вакансий с зарплатой от 10 до 30 тыс. рублей.

По словам губернатора, уже заключено 70 трудовых договоров, а со 2 августа к работе приступят еще 37 человек.

В числе проблемных моментов упомянуты аспекты урегулирования оплаты документов для легализации прибывших граждан Украины и недостаточные квоты на выдачу разрешений на временное проживание, которые для Пензенской области составляют 1,4 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное