21:25:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Единая Россия» предложила партиям подписать соглашение «За честные выборы»

16:16 | 01.08.2014 | Политика

Печать

Пенза, 1 августа 2014. PenzaNews. Пензенское региональное отделение «Единой России» обратилось к представителям всех политических партий, участвующих в избирательной кампании 2014 года, с предложением подписать соглашение «За честные выборы».

Предполагается, что свои подписи под документом поставят члены комитета «За честные выборы», в который войдут два представителя от каждой партии.

«Задача комитета — во время предвыборной кампании и в сам день голосования, 14 сентября, следить за неукоснительным соблюдением закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Соглашение станет дополнительным шагом к тому, чтобы выборы прошли цивилизованно и честно», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Планируется, что в единый день голосования, 14 сентября, пройдут выборы депутатов Пензенской городской думы (35 округов), а также собраний представителей Заречного (24 округа), Кузнецка (22 округа) и Пензенского района (19 округов).

Кроме того, на этот день назначены довыборы в собрания представителей Бековского, Белинского, Вадинского, Камешкирского, Колышлейского, Наровчатского, Нижнеломовского и Пачелмского районов.

Помимо этого, состоятся выборы в комитеты местного самоуправления во всех 27 районах Пензенской области.

Актуальное