16:21:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев и Владимир Симагин приняли участие в московском семинаре-совещании КПРФ

12:42 | 01.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 1 февраля 2015. PenzaNews. Первый и второй секретари пензенского обкома КПРФ — депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев и депутат Госдумы РФ Владимир Симагин — приняли участие в двухдневном семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений Коммунистической партии России, который завершился в Московской области в минувшую субботу, 31 января.

Георгий Камнев и Владимир Симагин приняли участие в московском семинаре-совещании КПРФ

Фото: Kprf.ru

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся партийной жизни и социально-экономической обстановки в стране и мире.

Так, в частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с докладом «О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе».

Среди знаковых событий начала наступившего 2015 года председатель ЦК КПРФ отметил Всемирный экономический форум в Давосе.

«Несмотря на то, что современная Европа готова плевать России в лицо, деловые круги зачастую выступают против введенных против нашей страны экономических санкций», — подчеркнул он.

В свою очередь первый вице-спикер Госдумы России, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, анализируя основные события и достижения 2014 года, в числе главных назвал воссоединение Крыма с Российской Федерацией.

По мнению коммуниста, «это первый исторический реванш, взятый у беловежских преступников».

Иван Мельников напомнил, что Коммунистическая партия России поддерживает позицию президента РФ Владимира Путина в отношении желающих переписать историю.

Он добавил, что на фоне украинского кризиса активизировались представители так называемой «пятой колонны», которые различными способами готовы оболгать Россию и ее славную историю.

На семинаре, помимо Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова, выступили и другие партийные руководители, а также представители регионов, в их числе член ЦК КПРФ, губернатор Орловской области Вадим Потомский, первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, директор ЗАО «Совхоз им. В.И. Ленина» Павел Грудинин и другие.

Руководители региональных отделений Компартии России обменялись в ходе семинара мнениями, информацией, а также определили план работы в 2015 году.

Актуальное