20:20:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское и крымское отделения КПРФ договорились о дружбе и сотрудничестве

17:14 | 06.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 6 февраля 2015. PenzaNews. Пензенское областное и крымское республиканское отделения Коммунистической партии России заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве. Об этом ИА «PenzaNews» по телефону сообщил депутат Законодательного собрания Пензенской области, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев, участвующий в Крыму в мероприятиях, посвященных 70-летию Ялтинской конференции.

«Мы теперь отделения-побратимы, что, естественно, выведет наши отношения на новый, более интересный уровень», — сказал он.

Лидер пензенских коммунистов отметил, что в первый день своего визита, 5 февраля, ему удалось посетить крымский республиканский комитет КПРФ, принять участие в акции «Ветеранский наказ» и вместе с однопартийцами возложить цветы к вечному огню у монумента воинам Великой Отечественной войны.

Георгий Камнев добавил, что в рамках научного форума он выступил с докладом на тему обеспечения безопасности при проведении Ялтинской конференции.

«В субботу программой предусмотрено посещение непосредственно того места, где проходила конференция, но мы завтра уже уезжаем», — пояснил собеседник агентства, напомнив при этом, что в Пензе в предстоящее воскресенье, 8 февраля, состоится митинг протеста против социально-экономической политики властей.

Актуальное