07:10:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев может стать членом Совета Федерации — источник

10:56 | 21.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 21 мая 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, ранее заявивший о том, что не будет участвовать в выборах главы региона осенью 2015 года, может продолжить свою карьеру в качестве члена Совета Федерации после того, как он станет депутатом Законодательного собрания. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Василий Бочкарев может стать членом Совета Федерации — источник

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Издание напоминает, что в марте 2015 года представлявшая в Совфеде Законодательное собрание Пензенской области Любовь Глебова стала руководителем Россотрудничества, а новый сенатор так и не был назначен.

Известный пензенский политолог Анатолий Бодров считает, что уход в верхнюю палату парламента — самое логичное и наиболее вероятное продолжение карьеры Василия Бочкарева.

«Очень важно, чтобы он какое-то время продолжал оказывать влияние на политику в регионе, потому что резкий уход человека, под которого выстраивалась система, приведет к неразберихе», — пояснил эксперт.

Ряд изданий называет различных претендентов на пост и.о. губернатора Пензенской области, среди них — спикер Законодательного собрания, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев, депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Игорь Руденский, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков и другие.

Актуальное