16:54:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Попков зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы Пензенской области

18:04 | 04.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. Председатель совета регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Владимир Попков, выдвинутый данным избирательным объединением для участия в выборах 13 сентября, зарегистрирован в качестве кандидата на должность губернатора Пензенской области в ходе заседания облизбиркома во вторник, 4 августа.

Председатель совета реготделения «Родины» Владимир Попков.

Фото пресс-службы партии «Родина»

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель председателя избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин, в ходе проверки документов, связанных с выдвижением Владимира Попкова, рабочая группа нарушений не выявила.

«Комиссия признала достоверными 277 из 283 подписей муниципальных депутатов, поданных представителем партии «Родина», в том числе 43 подписи народных избранников, собранных в 29 муниципальных районах и городских округах», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что выдвижение прошло в соответствии с федеральным законом «О политических партиях» и региональным — «О выборах губернатора Пензенской области», и в 17.10 было принято постановление о регистрации кандидата.

«Соответствующее удостоверение Владимир Попков [как ранее и еще три кандидата — Владимир Симагин, Жиганша Туктаров и Геннадий Ерошин] получил из рук председателя областной избирательной комиссии Николая Тактарова», — отметил Алексей Климухин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ходе заседания облизбиркома во вторник, 4 августа, было также принято решение дать мотивированный отказ Александру Фроленкову от партии «ЧЕСТНО», поскольку он не предоставил в срок ни одной депутатской подписи для прохождения «муниципального фильтра».

Актуальное