10:00:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Семенов сохранил за собой должность зампреда правительства Пензенской области

09:38 | 01.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 1 декабря 2015. PenzaNews. Дмитрий Семенов назначил заместителем председателя правительства Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона во вторник, 1 декабря.

Дмитрий Семенов сохранил за собой должность зампреда правительства Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что Дмитрий Семенов будет курировать вопросы ЖКХ, развитие строительного и лесопромышленного комплексов, а также тарифную политику.

Семенов Дмитрий Васильевич родился в Пензе.

В 1988 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Инженер-электрик», в 2004 году — Пензенский государственный университет по специальности «Экономист-менеджер».

С 1992 года занимал руководящие посты в ЗАО «Энергоресурс» города Пензы.

С 2000 года — председатель региональной энергетической комиссии Пензенской области.

С 2004 года занимал должности начальника управления цен и тарифов; управления по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа; управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.

В сентябре 2011 года был отстранен от должности начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, на данном посту его сменила Наталья Моисеева.

Являлся советником директора филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

С марта 2012 года — заместитель председателя правительства Пензенской области.

Актуальное