04:23:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев назвал основные проблемы, которые должен решить новый мэр Пензы

11:13 | 11.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 11 декабря 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев назвал основные проблемы, которые, по его мнению, должен решить новый мэр.

Виктор Кувайцев назвал основные проблемы, которые должен решить новый мэр Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первую проблему он должен решить с учетом нашей закредитованности муниципалитета либо по реструктуризации, либо по какой-то схеме кредитования, по тем нашим обязательствам, которые у нас возникают в начале 2016 года», — сказал Виктор Кувайцев журналистам в ходе заседания конкурсной комиссии по отбору претендентов на пост главы администрации Пензы в пятницу, 11 декабря.

По его словам, вторая проблема, которая требует решения, связана с доходами.

«Это касается неналоговых доходов. А чтобы это было — вы помните, я об этом говорил год назад, когда меня избрали главой города — нам надо научиться эффективно использовать имущество и землю, от которых мы имеем такие доходы. К сожалению, мы еще не все имущество проинвентаризировали, чтобы знать, на чем как можно заработать. И, конечно, земельные участки, их востребованность, и наша доходная часть будет во многом зависеть от того, как будет работать бизнес», — пояснил глава города.

По его мнению, в данном контексте очень важны строительные организации.

«Мы должны сделать все со своими коллегами — я имею в виду представительные органы обязательно — для того, чтобы бизнес почувствовал, что мы готовы его поддерживать, сотрудничать», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Актуальное