09:04:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Решено изменить структуру исполнительных органов власти Пензенской области

09:28 | 24.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Некоторые министерства и ведомства Пензенской области решено переименовать, в связи с чем в структуру исполнительных органов власти будут внесены соответствующие изменения.

Решено изменить структуру исполнительных органов власти Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, департамент внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области будет переименован в департамент информационной политики и СМИ. Об этом говорится в постановлении регионального правительства №723-пП, которое подписал губернатор Иван Белозерцев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», правительству Пензенской области будут переданы полномочия региона, реализуемые департаментом, по обеспечению взаимодействия губернатора и облправительства с органами местного самоуправления муниципальных образований, реготделениями политических партий, общественными, национальными и религиозными объединениями, профессиональными союзами и иными структурами гражданского общества, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории субъекта федерации.

В соответствии с постановлением, также будет переименован комитет Пензенской области по физической культуре и спорту в министерство физической культуры и спорта, о чем стало известно ранее.

Кроме того, губернатор Иван Белозерцев подписал постановление регионального правительства №720-пП.

Согласно этому документу, будет образовано управление ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

Ему будут переданы полномочия, реализуемые министерством строительства и ЖКХ, по организации разработки и реализации основных направлений государственной политики в области жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения. Также управление будет наделено полномочиями по организации и осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.

Помимо этого, принято решение переименовать министерство строительства и ЖКХ Пензенской области в министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства.

Актуальное