11:21:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждено положение об управлении ЖКХ и гражданской защиты населения

12:44 | 23.01.2016 | Политика

Печать

Пенза, 23 января 2016. PenzaNews. Положение об управлении жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области утверждено постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Иван Белозерцев.

Утверждено положение об управлении ЖКХ и гражданской защиты населения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», управление является исполнительным органом государственной власти Пензенской области, обеспечивающим проведение госполитики в сфере ЖКХ и гражданской защиты населения на территории субъекта федерации.

Оно является юридическим лицом, имеет лицевые счета, бланки и круглую печать со своим наименованием и изображением государственного герба РФ, иные печати и штампы, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, выступать истцом и ответчиком в суде.

Управление является правопреемником по правам и обязанностям министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области по вопросам, относящимся к сфере ЖКХ, гражданской защите населения и пожарной безопасности.

Сокращенное наименование ведомства — управление ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Юридический и почтовый адреса совпадают: Пенза, улица Суворова, 156.

Актуальное